Die A- und B-Junioren der Kickers Selb zusammen als SG Selb mit der SpVgg Selb 13

Trainer Mehmet Keles

Tel.: 01718025346




Reguläre Trainingszeiten der A- und B-Junioren:

Sportplatztraining

Montags 18.30 - 20.00 Uhr

Sportanlage Realschule

Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr

Sportanlage Realschule

Reguläre Trainingszeiten der A-Junioren:

Hallentraining ab 21.11.2019

Donnerstag: 18.30 - 20.00 Uhr

Realschulsporthalle

Reguläre Trainingszeiten der B-Junioren:

Hallentraining ab

Donnerstag: 17.00 - 19.00 Uhr

Realschulsporthalle

 

Offizieller Spielplan A-Junioren Kreisgruppe

 

Sa. 07.09. 16.00 Uhr FC Schönwald SG Selb 4:1

 

Fr. 13.09. 18.00 Uhr SG Selb – SG Regnitzlosau II 4:5

 

Sa. 21.09.  16.00 Uhr SV Steinmühle - SG Selb 3:1

 

Fr. 27.09. 19.00 Uhr SG Selb – SG Marktredwitz 2:11

 

Do. 03.10. 10.00 Uhr TSV Thiersheim - SG Selb  AOK Junioren-Pokal abgesagt SG Selb

 

Sa. 05.10. 14.00 Uhr FSV Tirschenreuth - SG Selb 1:0

 

Sa. 19.10. 14.00 Uhr FC Zell – SG Selb 5:9

 

Fr. 25.10. 18.00 Uhr SG Selb – TSV Bärnau 6:2

 

Fr. 08.11. 18.30 Uhr SG Selb – SpVgg Wiesau 0:9

 

Sa. 16.11. 17.45 Uhr FC Döbraberg – SG Selb

 

Di. 19.11. 18.30 Uhr TSV Thiersheim – SG Selb

 

Ab der Saison 2019/2020 besteht die SG Selb aus den Vereinen Kickers Selb und SpVgg Selb 13.

 

Alle Heimspiele finden auf dem Sportplatz der Realschule Selb statt.

 

Offizieller Spielplan B-Junioren Kreisgruppe

 

Sa. 07.09. 11.00 Uhr SpVgg Oberkotzau II SG Selb 1:5

 

So. 15.09. 10.30 Uhr SG Selb – FSV Unterkotzau * 8:1

 

So. 22.09.  10.30 Uhr SG Selb SF Kondrau ** 1:3

 

So. 06.10. 10.30 Uhr SG Selb – SG Großkonreuth ** 0:1

 

Sa. 20.10. 10.30 Uhr SG Selb – FSV Tirschenreuth * 2:2

 

Do. 24.10. 17.30 Uhr FC Schönwald – SG Selb 1:4

 

So. 27.10. 18.00 Uhr SG Tirschenreuth – SG Selb 3:0

 

So. 03.11. 10.30 Uhr SG Selb – JFG Stiftland II * 4:4

 

Ab der Saison 2019/2020 besteht die SG Selb aus den Vereinen Kickers Selb und SpVgg Selb 13.

 

*Spielort Weißenbacher Straße

 

**Spielort Thomas-Lang-Waldstadion

Termine zu den Hallenkreismeisterschaften 2019 - 2020

 

 

U 17 – B-Junioren

 

Vorrunde So. 01.12.2019

 

13.00 Uhr – 17.00 Uhr in Marktredwitz

 

Teilnehmer: SG Großkonreuth, SG Tirschenreuth, TSV Waldershof, JFG FC Stiftland, SG Selb

 

Endrunde am Sa. 11.01.2020 in Marktredwitz

 

U 19 – A-Junioren

 

Vorrunde Sa. 30.11.2019

 

13.30 Uhr – 16.30 Uhr in Marktredwitz

 

Teilnehmer: SG Marktredwitz, SV Steinmühle, SG Tirschenreuth, TSV Waldershof, JFG FC Stiftland, SG Selb

 

Endrunde am Sa. 04.01.2020 in Marktleugast

 

Kickers Selb e.V.

Adresse Postfach:

Postfach 1603

95090 Selb

 

Adresse Thomas-Lang-Waldstadion:

Kastanienweg 52

95100 Selb

 

E-Mail: kickers-selb@t-online.de

E-Mail: info@kickers-selb.de

 

Unsere Erfolge

2015 Meister A-Klasse

2016 Meister Kreisklasse

2017 Meister Kreisliga

2018 Meister Bezirksliga

Kickers folgen!

Kickers Selb - Verein und Herren

Kickers Selb auf Instagram

@kickers_selb

SG A.TV Höchstädt -
Kickers Selb

Frauen