Die D- und C-Junioren der Kickers Selb zusammen als SG Selb mit der SpVgg Selb 13

Trainer: Martin Fischer 01799207622

Reguläre Trainingszeiten der D-Junioren:

Sportplatztraining

Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr

Sportplatz an der Weißenbacher Straße

Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr

Thomas-Lang-Waldstadion

Reguläre Trainingszeiten der D-Junioren:

Hallentraining ab 06.11.2019

Donnerstag: 17.00 - 18.30 Uhr

Realschulsporthalle




Trainer der C-Junioren: Dominik Sümmerer

Tel.: 017670843651


Reguläre Trainingszeiten der C-Junioren:

Montag 17:00 - 18:30 Uhr

Sportplatz Weißenbacher Straße

Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr

Sportplatz Weißenbacher Straße

Reguläre Trainingszeiten der C-Junioren:

Hallentraining ab

Freitag: 16.00 - 18.00 Uhr

Realschulsporthalle



Offizieller Spielplan C-Junioren Kreisgruppe

 

Sa. 14.09. 11.00 Uhr SG Selb – JFG Stiftland II 12:0

Sa. 21.09. 11.00 Uhr SG Selb – TSV Bärnau 3:0

So. 29.09. 10.00 Uhr SG Selb – SF Kondrau 3:3

Sa. 05.10. 11.00 Uhr SG Selb – BSC Furthammer 14:0

So. 13.10. 10.00 Uhr SV Steinmühle – SG Selb 6:1

Sa. 19.10. 11.00 Uhr SG Selb – FC Nagel 5:3

Sa. 26.10. 10.30 Uhr JFG Luisenburg II – SG Selb 0:2

Sa. 02.11. 10.30 Uhr SG Selb – SpVgg Wiesau

 

Ab der Saison 2019/2020 besteht die SG Selb aus den Vereinen Kickers Selb und SpVgg Selb 13.

Alle Heimspiele finden auf dem Sportplatz an der Weißenbacher statt.

 

 

Offizieller Spielplan D-und DII-Junioren Kreisgruppe

 

Fr.  13.09. 17.00 Uhr SG Selb – SV Steinmühle ** 3:2

Sa. 14.09.  11.30 Uhr SG Marktredwitz – SG Selb II 1:4

Fr.  20.09. 17.00 Uhr SG Selb – SG Tirschenreuth II ** 9:0

Di.  24.09. 17.30 Uhr JFG Luisenburg II – SG Selb 0:8

Mi.  25.09. 17.30 Uhr SG Selb II – SV Holenbrunn II * 5:1

Sa. 28.09. 10.00 Uhr JFG Stiftland – SG Selb 1:0

So. 29.09. 10.30 Uhr JFG Luisenburg III – SG Selb II 2:2

Fr.  04.10. 17.00 Uhr SG Selb – ASV Waldsassen ** 3:3

Sa. 05.10. 12.30 Uhr SG Selb II – JFG Stiftland II * 3:0

Fr.  11.10. 17.30 Uhr DJK Falkenberg II – SG Selb 1:17

Sa. 12.10. 13.30 TSV Arzberg/Röthenbach – SG Selb II 0:1

Mi. 16.10. 18.30 Uhr SG Selb II – FC Schönwald * 0:4

Fr.  18.10. 17.00 Uhr TSV Waldershof – SG Selb II 5:3

So. 20.10. 11.00 Uhr SG Selb – SF Kondrau ** 8:0

Fr.  25.10. 17.00 Uhr SG Großkonreuth – SG Selb 1:6

Sa. 26.10. 12.30 Uhr SG Selb II – ATV Höchstädt * 2:2

Sa. 02.11. 10.00 Uhr JFG Oberes Egertal II – SG Selb II 3:9

So. 03.11. 10.30 Uhr SG Selb - FSV Tirschenreuth ** 8:1

 

 

Ab der Saison 2019/2020 besteht die SG Selb aus den Vereinen Kickers Selb und SpVgg Selb 13.

*Spielort Weißenbacher Straße

**Spielort Thomas-Lang-Waldstadion

Termine zu den Hallenkreismeisterschaften 2019 - 2020

 

U 13 – D-Junioren

Vorrunde Sa. 30.11.2019

9.30 Uhr – 12.30 Uhr in Arzberg

Teilnehmer: JFG Schwarzenbacher Land, SpVgg Oberkotzau, FC Rehau, FC Gefrees, JFG Oberes Egertal, SG Selb

Zwischenrunde Sa. 18.01.2020

10.00 Uhr – 13.00 Uhr in Arzberg

Endrunde am Sa. 25.01.2020 in Naila

 

U 15 – C-Junioren

Vorrunde So. 01.12.2019

9.0 Uhr – 12.00 Uhr in Marktredwitz

Teilnehmer: BSC Furthammer, TSV Waldershof, FC Nagel, ATV Höchstädt, JFG Region Luisenburg, SG Selb

Endrunde am 18. / 19.01.2020

 

 

Kickers Selb e.V.

Adresse Postfach:

Postfach 1603

95090 Selb

 

Adresse Thomas-Lang-Waldstadion:

Kastanienweg 52

95100 Selb

 

E-Mail: kickers-selb@t-online.de

E-Mail: info@kickers-selb.de

 

Unsere Erfolge

2015 Meister A-Klasse

2016 Meister Kreisklasse

2017 Meister Kreisliga

2018 Meister Bezirksliga

Kickers folgen!

Kickers Selb - Verein und Herren

Kickers Selb auf Instagram

@kickers_selb

SG A.TV Höchstädt -
Kickers Selb

Frauen